российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменское правительство покупает очередную партию иномарок с кожаным салоном

Управление делами правительства Тюменской области потратит более 25 млн рублей на представительские иномарки. Соответствующее извещение размещено на сайте госзакупок.

Согласно документации об электронном аукционе, областные чиновники решили приобрести 12 седанов с кожаным салоном 2019 года выпуска. Желаемая марка автомобиля указана как «Toyota или эквивалент», однако по всем перечисленным техническим характеристикам под описание походит только японский автомобиль Toyota Camry.

Согласно техническому заданию, поставщик должен поставить в гараж областного правительства 2 автомобиля с 8-ми ступенчатой автоматической коробкой передач с объемом двигателя не менее 3400 куб.см. и максимальной мощностью не менее 240 л.с.

Еще 10 машин должны иметь технические характеристики «попроще»: 6-ти ступенчатую АКП, объемом двигателя не менее 2485 куб.см. и максимальной мощностью не менее 180 л.с.

Все машины для областных чиновников должны быть окрашены в черный металлик и иметь систему вызова экстренных служб.

Напомним, что в октябре 2018 года Управление делами правительства Тюменской области уже закупало 17 автомобилей Toyota Camry на сумму 37,5 рублей. Поставщиком по сделке тогда выступало АО «Тон-Авто» из Тольяти. Еще 16 автомобилей с кожаным салоном чиновники купили в 2017 году.

Тюмень, Виктор Нестерук

Тюмень. Другие новости 17.04.19

Тюменским бизнесменам привезли морских гадов. / Девочка, выпавшая с 10 этажа в Тюмени, покинула реанимацию. / В Тюмени появятся автобусы с зарядками для гаджетов и остановки c доступом в интернет (ФОТО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках