российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский свинокомплекс загадил село: людям нечем дышать, почернели трава и деревья (ФОТО)

Тюменская природоохранная прокуратура начнет проверку свинокомплекса «Тюменский» в Нижнетавдинском районе. Местные жители заявили, что с тех пор, как появилось предприятие, дышать в округе стало нечем.

«Полгода назад открыли новый свинокомплекс. В километре от него находится деревня Сартово, в которой за последний месяц стало нечем дышать. Неимоверная вонь поселилась в деревне! За полгода работы резервуары с дерьмом переполнились, я так понимаю вывозить его дело затратное, втихаря комплекс прокинул трубу, которая засирает все близ лежащие озерца и поля. В месте слива гибнет вся растительность. Вся трава и деревья в месте слива почернели и завяли!», – написала утром 30 июля в группе «ЧС Тюмень» Ирина Постникова и дополнила пост фотографиями.

Надзорные ведомства отреагировали очень быстро. Уже к обеду на сайте прокуратуры Тюменской области появилось сообщение о том, что информация о загрязнении окружающей среды будет проверена. «При наличии оснований прокуратура примет необходимые меры реагирования», – резюмировали в тюменской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 30.07.19

Тюменские приставы объяснили, как жена губернатора Куйвашева задолжала за коммуналку. / Фотокор «Нового Дня» занял первое место на межрегиональном конкурсе. / Из тюменского онкоцентра похитили 30 млн рублей. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках