российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени сотрудник госпредприятия сломал позвоночник, ликвидируя последствия урагана

В Тюмени тяжело травмировался рабочий Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия. ЧП произошло еще 25 июля. Мужчина расчищал тротуар от поваленных ветром деревьев. Он оттаскивал спиленные ветки и стволы на газон.

«В очередной раз, взяв ствол отпиленного дерева весом около 5 кг, забросил на плечо и понес его на газон, в этот момент потерял равновесие и опрокинулся назад, в результате чего получил травму тяжелой степени – сломал позвоночник, теперь ходит в корсете», – сообщили в Роструде Тюменской области.

В ходе расследования выяснилось, что «ТОДЭП» плохо организовало процесс и не обеспечило безопасность работника на рабочем месте.

«Также не в полной мере обеспечено наличие комплекта нормативно-правовых актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой деятельности предприятия и в отсутствии контроля со стороны руководства за выполнением работниками своих обязанностей без прохождения периодического медицинского осмотра», – добавили в инспекции.

По результатам расследования комиссия квалифицировала несчастный случай как связанный с производством. Сейчас государственной инспекцией труда в Тюменской области решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 06.09.19

Ямальский санаторий в Тюмени, где постоянно находят нарушения, опять ищет нового директора. / Похороны тюменского ветерана войны в мешке вылились в уголовное дело. / Тюменским чиновникам в два раза повысили суточные в командировках. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках