российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Дело врачей: в Тюмени осудят доктора, из-за которой умер ребенок

Тюменские следователи нашли виновного в смерти мальчика, котрому удаляли аппендицит в «Областной клинической больнице № 2». Ребенку не оказали вовремя помощь – сотрудница больницы отправила подростка с болями домой. Обвинение предъявлено 32-летней женщине, которая была врачом-стажером. Причем к моменту ЧП она работала уже полтора года (с декабря 2016 года).

Об уголовном деле стало известно в мае прошлого года. В понедельник, 7 октября 2019 года, в следственном управлении СК Тюменской области напоминают обстоятельства трагедии. «Обвиняемая 3 мая 2018 года осуществляла прием пациентов. Вечером в приемное отделение в сопровождении матери доставили 12 – летнего мальчика с жалобами на боли в животе. Обвиняемая, проявив небрежность, не в полной мере оценила анамнез и клиническую картину заболевания. И неправильно диагностировала симптомы аппендицита»,– описывают врачебную ошибку в СК.

Ребенка отправили домой, в больницу его не положили. «Доктор рекомендовав наблюдение у педиатра по месту жительства»,– говорится в комментариях силовиков.

Уже утром мальчику стало совсем плохо, так как аппендицит прогрессировал, подростка снова привезли в тяжелом состоянии в больницу. Через четыре дня он умер.

Женщину-медика будут судить за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 118 УК).

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 07.10.19

В Тюмени пенсионеру на даче перемололо ногу. / Жители Ишима в ужасе от того, как благоустроили город для элиты (ФОТО). / Блиц с замполпреда Дубенецким – о работе полпреда и планах на будущее. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках