российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменец, повредивший надземный переход, заплатит 4,7 млн рублей

В Тюмени вынесен приговор 27-летнему местному жителю, обрушившему модульный пешеходный переход. Мужчина зацепил его стрелой манипулятора своего грузовика, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Днем 17 мая 2019 года тюменец принял заказ на перевозку вагона-бытовки на своем грузовике «ДЭУ Новус» со стрелой манипулятора. Вагон нужно было доставить из села Каскара в Тюмень. Водитель погрузил вагон на автомобиль, но стрела манипулятора полностью при этом не опустилась и легла на вагон под углом вверх.

На 21 километре трассы Тюмень – Тобольск водитель проезжал под модульным пешеходным переходом и зацепил его стрелой манипулятора. Переход обрушился, ущерб Федеральному управлению автомобильных дорог «Урал» составил более 5,1 млн. рублей.

Суд приговорил водителя к 360 часам обязательных работ за «уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности». Также суд взыскал с осужденного 4,7 млн рублей в счет возмещения ущерба. Еще 400 тыс рублей возместила страховая компания.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 20.11.19

Власти Тюменской области хотят открыть особую больницу для детей на базе скандального «Медицинского города». / ФСБ изъяла документы в администрации Тобольского района в связи с делом подрядчика «СИБУРа». / В Тюменской области две маленькие девочки сгорели из-за сожителя матери. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках