российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Спикер тюменской облдумы высказался о переносе выборов и участии в них Натальи Шевчик

Довыборы в тюменскую областную думу на место единоросса Валерия Фалькова пройдут в 2020 году. Перенос выборов всего состава облдумы не обсуждался, рассказал на пресс-конференции во вторник, 4 февраля спикер парламента Сергей Корепанов.

«Довыборы будут. По закону, если депутатское место освободилось более, чем за год до истечения полномочий, мы обязаны проводить довыборы. У нас гораздо больше времени, чем год», – объяснил Корепанов. При этом председатель думы опроверг слухи о предстоящем участии в довыборах бывшего первого заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик. Корепанов сообщил, что возможные кандидатуры уже обговаривались и с губернатором Александром Моором, и с единороссами, но «в списке кандидатур Натальи Шевчик не было». Рассказывать, какие фамилии обсуждались, Корепанов не стал.

При этом спикер облдумы прокомментировал также слухи о переносе выборов в областную думу на день голосования по поправкам в Конституцию РФ. «Мне кажется, это слухи, и не более», – сказал Корепанов. По словам политика, вопрос переноса даты выборов региональных парламентов не обсуждается.

Напомним, что место депутата тюменской областной думы освободилось после назначения единоросса Валерия Фалькова министром науки и высшего образования России.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 04.02.20

Глава Тюмени назначил руководителем управы Ленинского АО молодого выпускника «Сколково». / «Победа» снова открывает рейс из Тюмени в Москву. / Суд вынес приговор тюменске, убившей избивавшего ее ревнивого сожителя. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках