российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменским врачам выдали справки для перемещения по городу во время карантина

Тюменским врачам выдали справки для перемещения по городу во время режима самоизоляции из-за коронавируса COVID-19. Также медикам предлагают пройти переквалификацию и работать инфекционистами, сообщил источник «Нового дня», близкий к тюменской областной думе.

По словам собеседника агентства, врачам выдали справки, которые подтверждают, что они работают в медицине и на них не распространяются введенные в регионе ограничения на передвижение. Сделано это было в среду, 1 апреля.

Кроме того, медикам предлагают сменить специализацию, заманивая значительно более высокой зарплатой. Так, например, работать инфекционистами предлагают, якобы, даже хирургам.

В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области заявили, что «никого не переучивают и не переквалифицируют», но подтвердили выдачу справок. «Мы перераспределяем специалистов между учреждениями, к примеру, усиливая амбулаторное звено для осуществления выездной работы, – заявили в пресс-службе. – Учитывая, что сотрудники медучреждений – это особая категория, на них не распространяется нерабочая неделя, к тому же требуется достаточное количество перемещений по городу, не всегда на специализированном служебном транспорте, мы выдаем справки о том, что человек является сотрудником медицинской организации для более быстрой идентификации».

Как писал «Новый день», в четверг, 2 апреля губернатор Александр Моор ввел в Тюменской области режим полной самоизоляции. Ограничены перемещения всех граждан, за исключением некоторых категорий. Введение спецпропусков в регионе пока не планируется.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 02.04.20

Губернатор Александр Моор ужесточил карантин в Тюменской области по московскому образцу. / Тюменец вскрыл письмо квартиросъемщицы и попал под суд. / Тюменец оглох, получив от жены удар книгой. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках