российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменцев проверят на коллективный иммунитет к коронавирусу

В Тюменской области проведут исследование на выработку среди жителей региона коллективного иммунитета в коронавирусу COVID-19. Тестирование пройдут около четырех тысяч человек разных возрастов, сообщила в ходе онлайн-брифинга в четверг, 4 июня, руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

По словам Шарухо, популяционное исследование на выработку иммунитета к коронавирусной инфекции по методу ИФА (иммуноферментного анализа) пройдет в двадцатых числах июня. Тюменскую область включили в список пилотных субъектов РФ, в которых пройдут такие исследования. Шарухо также сообщила, что некоторые лаборатории Тюменской области начали делать тесты на антитела к коронавирусу. Такие тесты позволяют определить людей, которые уже переболели коронавирусом в бессимптомной форме.

Напомним, в Тюменской области за последние сутки выявлено 49 новых случаев коронавирусной инфекции. С начала пандемии в регионе отмечено 1798 случаев коронавируса.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 04.06.20

Количество зараженных коронавирусом в Тюменской области вплотную приблизилось к 1800. / Бывший лидер фракции ЛДПР в Тюмени задержан ФСБ. / В Тюмени бывшего сотрудника УФСИН будут судить за 22 взятки. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках