российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский Роспотребнадзор объявил о предстоящих проверках банков на соблюдение масочного режима

Причина роста заболеваемости коронавирусом в Тюменской области – в несоблюдении жителями региона. Об этом заявила главный санитарный врач Тюменской области Галина Шарухо в четверг, 9 июля.

По словам Шарухо, причина высокой заболеваемости – несоблюдение социальной дистанции и масочного режима гражданами, собирающимися на пляжах, горячих источниках и базах отдыха. Шарухо пообещала, что тюменское управление Роспотребнадзора усилит проверки соблюдения масочного режима в местах массолвого скопления людей. В ближайшее время санитарные врачи заямутся проверками банков и организаций сферы услуг.

При этом, показатель заболеваемости в регионе – 249 на 100 000 населения. Это вдвое меньше, чем в среднем по УрФО. За последние сутки в Тюменской области отмечено 72 новых случая коронавирусной инфекции, всего с начала пандемии в регионе COVID-19 выявили у 3785 человек.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 09.07.20

В Тюменской области вторую неделю держится высокая заболеваемость коронавирусом. / Тюменский племзавод «Тополя» расплатился с рабочими только после вмешательства прокуратуры. / В Тюмени количество выздоровевших от коронавируса в разы превысило число вновь заболевших. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках