российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюмень проиграла борьбу за звание лучшего города России

Тюмень проиграла Белгороду звание лучшего города России по версии подписчиков Инстаграма* блогера Ильи Варламова. Результаты голосования опубликованы на странице Варламова в Инстаграм*.

По результатам финального голосования Тюмень надрала 49% голосов, Белгород – 51%. Разница составила всего 835 голосов (35779 за Тюмень против 36614 за Белгород).

При голосовании за лучший город России Варламов попросил своих подписчиков обращать внимание на чистоту и благоустройство городов, доступность их для маломобильных граждан, современную архитектуру, отношение к памятникам архитектуры, музеи, реставрация, пешеходные зоны и общественные пространства, площади и парки, общественный транспорт, отношение власти и жителей, открытость властей и готовность работать в интересах жителей, перспективы развития. В финал голосования вышли города Тюмень и Белгород. В тюменских телеграмм-каналах фанатов Тюмени призывали голосовать за столицу Западной Сибири.

Сам Варламов ранее называл Белгород лучшим городом для жизни в России. Тюмень блогер последовательно критиковал за невнимание к нуждам пешеходов и велосипедистов, за недостаток общественных пространств.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 27.08.20

В Тюмени пьяный парень на «Приоре» въехал в толпу дерущихся у бара, протаранил маршрутку и сбежал от полиции. / В Тюмени отправили в колонию еще одного взяточника из УФСИН. / Двое рабочих погибли на строительстве элитного жилого комплекса в центре Тюмени. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках