российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Ношение масок должно стать привычкой». Главный санитарный врач региона – о возможном ужесточении карантина

В Тюменской области не планируется ужесточение карантинных мер и введение вновь режима самоизоляции. Об этом заявила в видеообращении в пятницу, 18 сентября, главный санитарный врач Тюменской области Галина Шарухо.

Шарухо отметила, что вопрос об ужесточении противоэпидемических мер, в частности, введения режима самоизоляции, не рассматривается. «Мы не видим необходимости в таких мерах», – сказала Шарухо. Некоторый рост заболеваемости коронавирусом, отмеченный в последние дни, Шарухо объяснила началом учебного года.

При этом Галина Шарухо отметила важность соблюдения масочного режима, действующего в Тюменской области. «Соблюдение масочного режима позволяет снизить скорость заражения. Ношение масок в новой нормальности должно стать привычкой. Я не думаю, что в ближайшее время возможно снятие масочного режима», – подытожила Шарухо.

Напомним, в пятницу, 18 сентября, в Тюменской области от коронавируса скончались еще два человека. Общее число жертв болезни составило 35 человек.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 18.09.20

Результаты выборов на Ямале грозят перестановками в думах Тюмени и области. / В Тюмени объявили дату начала отопительного сезона. / Коронавирус унес жизни двух человек в Тюменской области. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках