российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В тюменском офисе крупного банка произошла вспышка коронавирусной инфекции

В Тюмени вспышка коронавируса в офисе «Промсвязьбанка». Об этом в пятницу, 16 октября, сообщил региональный штаб по профилактике коронавируса со ссылкой на главного санитарного врача Тюменской области Галину Шарухо.

В ПAO «Промсвязьбанк» коронавирусная инфекция подтвердилась у 15 сотрудников. Сейчас в организации проводится санитарно-эпидемиологическое расследование. Также проверка Роспотребнадзора установила, что в офисе другой кредитной организации, АО «ЮниКредит Банк», при уборке помещений не используются дезинфицирующие средства и не ведутся графики обработки помещений.

За последнюю неделю в Тюменской области заболеваемость коронавирусом среди офисных и банковских работников выросла на 30%. Шарухо связала этот факт с несоблюдением противоэпидемических требований. Главный санитарный врач сообщила об усилении контроля за соблюдением санитарно-эпидемических требований в магазинах, общепите, банках и офисах. Полиция усилит контроль за автобусами и такси, также будет усилен контроль за находящимися на самоизоляции больными и контактными лицами.

Как писал «Новый День», за последнюю неделю в Тюменской области заболеваемость коронавирусом выросла на 31% по сравнению с предыдущей неделей.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 15.10.20

Тюменские студенты-медики пожаловались на принудительную работу без защиты от коронавируса. / Роспотребнадзор: тюменские «антиковидные» больницы заполнены на 90%. / Цуканов поставил в пример проигравшим кандидатам ветерана КПРФ: «Кто хочет, тот добьется». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках