российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени открыли два новых госпиталя для больных кооронавирусом

В Тюменской области из-за коронавируса превратили в моногоспиталь еще две клиники. Об этом на своей странице в Инстаграм* сообщил губернатор Александр Моор.

В понедельник, 19 октября, был запущен инфекционный моногоспиталь на 140 коек в больнице Водников. «Лечебное учреждение летом работало как моногоспиталь, поэтому штат готов бороться с инфекцией и спасать людей», – написал Моор. Дежурства по профилям «терапия», «хирургия», «неврология» из больницы Водников переведены в другие клиники.

Ранее, 17 октября, моногоспиталь на 250 коек заработал в санатории «Родник». Сейчас в Тюменской области функционирует 14 учреждений инфекционного профиля для пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией.

Как писал «Новый День», ранее главный санитарный врач Тюменской области Галина Шарухо сообщила, что в регионе коечный фонд заполнен на 90%.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 19.10.20

В Тюменской области очередной антирекорд по заболеваемости коронавирусом. / В Тюмени будут судить золотодобытчика, скрывшего от налоговой десятки миллионов рублей. / Без вмешательства прокуратуры в тюменской деревне не могли поменять фильтры, чтобы пить чистую воду. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках