российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские власти рассказали, будут ли переводить школы на дистант из-за коронавируса

Власти Тюменской области не рассматривают перевод школьников на дистанционное обучение из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом во время видеообращения во вторник, 20 октября, заявил замгубернатора, директор департамента образования и науки Алексей Райдер.

«Перевод на дистант не рассматриваем ни в каком варианте, угроз неконтролируемого распространения заболевания не ожидаем», – отметил Райдер. По данным чиновника, сейчас в регионе нет ни одного учебного заведения, целиком закрытого на карантин. COVID-19 подтвержден у трех десятков школьников и дошкольников. В семи школах на карантин закрыты в общей сложности восемь классов.

Так, в лицее №34 в одном из 10-х классов у ученика подтвержден коронавирус. Однако, угрозы распространения инфекции нет, лицей будет заканчивать учебную четверть в обычном режиме, включая тот класс, в котором учится заболевший подросток.

Всего в Тюменской области 37 заболевших коронавирусом среди студентов средних и высших учебных заведений. В Аграрном университете восемь учебных групп переведены на дистант, в вузе болеют девять студентов и два преподавателя.

Как писал «Новый День», в Тюменской области на неделю продлены осенние каникулы в школах из-за угрозы коронавируса.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 20.10.20

В Тюменской области из-за коронавируса продлили осенние каникулы. / В Тюмени открыли два новых госпиталя для больных кооронавирусом. / В Тюменской области очередной антирекорд по заболеваемости коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках