российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Бюджет Тюменской области за 9 месяцев исполнен с многомиллиардным дефицитом

Бюджет Тюменской области за девять месяцев 2020 года исполнен с дефицитом более 12 млрд рублей. Об этом на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам тюменской областной думы в четверг, 3 декабря, сообщил директор областного департамента финансов Михаил Таранов.

Для погашения дефицита бюджета власти традиционно намерены использовать остатки средств на начало финансового года. «Исполнение бюджета достаточно напряженное, но процесс находится под контролем и все обязательства, которые были заложены в бюджете текущего года, за 9 месяцев выполняются в полном объеме», – цитирует председателя бюджетного комитета Дмитрия Горицкого пресс-служба облдумы.

За девять месяцев 2020 года в областной бюджет поступили доходы в объеме более 122 миллиардов 767 миллионов рублей (более 81% годового плана). Более 67% этой суммы составили поступления от налога на прибыль организаций (74,9 млрд рублей), еще 13% дал налог на доходы физических лиц (15,3 млрд рублей).

Расходы областного бюджета за девять месяцев 2020 года составили около 134,9 млрд рублей. Это более 55% от годового плана. Из этой суммы более 60%, или 82 млрд рублей составили расходы на социальную сферу. 85% расходов областного бюджета приходятся на 29 государственных программ Тюменской области, на них выделено около 114,8 млрд рублей. За 9 месяцев государственные программы профинансированы на 59% от годового плана.

Отметим, что бюджет области 2020 года был сверстан с рекордным дефицитом, для покрытия которого пришлось истратить практически все остатки средств, накопленные за предыдущие годы.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 03.12.20

В Тюменской области возросло число умерших от COVID-19. / Губернатор Моор вновь не согласился с президентом Путиным в оценке ситуации в Тюменской области. / Почти половина тюменских участников испытаний вакцины против коронавируса уже болели им. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках