российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернаторы «тюменской матрешки» вошли в состав Госсовета при президенте Путине. Одному повезло больше других

Губернаторы «тюменской матрешки» вошли в состав Госсовета при президенте РФ. Указ за подписью Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник, 21 декабря.

Указом президента Владимира Путина в состав Госсовета с 21 декабря вошли губернаторы ЯНАО Дмитрий Артюхов, ХМАО-Югры Наталья Комарова и Тюменской области Александр Моор. Также в состав Госсовета вошел полпред президента в УрФО, экс-губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Единственным из трех губернаторов «матрешки», кто вошел в состав президиума Госсовета, стал тюменский губернатор Александр Моор. Артюхов и Комарова в президиум не попали. Полпред Владимир Якушев также не вошел в состав президиума Госсовета.

Как писал «Новый День», Госдума приняла закон о Госсовете 25 ноября. Против выступила фракция КПРФ, ее представитель заявил, что 20 лет назад Госсовет создавался как совещательный орган, а новые положения предполагают отказ от принципа разделения властей, который провозглашен Конституцией РФ. По мнению «красных», законопроект вводит понятие публичной власти, которая на самом верху объединяется под рукой президента.

Тюмень – Салехард – Ханты-Мансийск –, Николай Юрьев

Тюмень – Салехард – Ханты-Мансийск –. Другие новости 21.12.20

Губернатор Александр Моор пообещал ответить тюменцам и рассказал, где и как задать вопросы. / В Тюменской области – новые случаи смерти пациентов от коронавируса. / В Тюменской области прокуратура начала проверки цен на продукты. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках