российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени женщина купила свидетельство о рождении сына и получила на него маткапитал и пособия

В Тюменской области осуждена женщина, которая купила поддельное свидетельство о рождении сына и получила за несуществующего ребенка выплаты от государства.

Как следует из материалов уголовного дела, женщина в мае 2020 года приобрела поддельное свидетельство о рождении сына в марте 2020 года и затем через МФЦ обратилась за получением пособий и регионального материнского капитала. С мая 2020 года по февраль 2021 года фигурантка дела обманным путем получила более 360 тыс. рублей на несуществующего ребенка. Женщина признала вину.

Суд назначил подсудимой 1 год ограничения свободы. В течение указанного срока осужденной нельзя менять место жительства, выезжать за пределы Тюмени, уходить из места постоянного проживания с 22 до 6 часов без согласия уголовно-исполнительной инспекции, за исключением случаев производственной необходимости. Кроме того, ей предстоит один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. Суд также постановил взыскать с осужденной в пользу управления социальной защиты населения Тюмени и Тюменского района всю похищенную сумму.

Тюмень, Елена Васильева

Тюмень. Другие новости 21.06.21

В Тюменской области за сутки еще 85 человек заболели коронавирусом. / Эксперты рассказали, когда полетят рейсы в Турцию, Болгарию и Грецию и сколько будет стоить отдых. / 22 региона РФ вошли в красную неблагополучную зону по распространению ковида. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках