российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Владельцы квартир, пострадавших во вчерашнем пожаре в тюменской многоэтажке, получат компенсацию

Подрядчик, проводивший ремонт крыши в многоэтажке, которая накануне горела в Тюмени, выплатит компенсацию. Это касается жильцов, квартиры которых пострадали от огня. Сейчас в многоэтажном доме по улице Народной продолжают работать эксперты. Представители оперативного штаба осмотрели сгоревшую крышу, несколько квартир и подъезды.

Заместитель главы города Семен Тегенцев рассказал, что горел утеплитель, который подрядчик укладывал в ходе работ по капитальному ремонту крыши. Причины возгорания будут установлены позже.

«Для возмещения ущерба жителям дома организуют три бригады с представителями подрядчика, службы технического контроля и управляющей компании. В каждой квартире при предоставлении доступа собственниками будут фиксировать повреждения. Составленные акты передадут в страховую компанию подрядчика для выплаты материальной компенсации. Собственникам квартир специалисты подробно разъяснят, куда обращаться и какие документы подготовить." – говорится в официальном паблике Вконтакте Тюменской области.

Как уже сообщал «Новый День», огонь охватил крышу многоэтажного здания, было повреждено порядка 400 квадратных метров.

Тюмень, Александр Непомнящий

Тюмень. Другие новости 01.10.21

Авторитетный врач развеяла популярные мифы о вакцинации от гриппа. / Прокуратура проведет проверку из-за крупного пожара в многоэтажке в Тюмени. / Обновлено: в Тюмени горит жилой дом, огнем охвачена крыша здания (ФОТО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках