российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Началась проверка обстоятельств смертельной стычки людей и медведя в тюменском лесу

Госохотдепартамент Тюменской области проводит проверку обстоятельств нападения хищного зверя на людей в Уватском районе. Напомним, там медведь напал на троих мужчин и одного человека задрал насмерть. Второй мужчина после встречи с хищником оказался сильно травмирован, но смог нанести медведю смертельное ранение ножом. Его доставил в больницу третий из группы. Сейчас пострадавший в коме, его состояние медики оценивают как тяжелое.

Очевидно, третий пострадавший и разъяснил правоохранительным органам, которые взяли дело на контроль, что группа мужчин – рыбаки. При этом, не совсем понятно, что они все делали в лесу в непосредственной близости от берлоги бурого медведя.

Вопросы вызывает и информация, озвученная Госохотдепартаментом Тюменской области – в лодке рыбаков было обнаружено оружие, речь идет о гладкоствольном ружье 20-го калибра.

Более того, после проведения осмотра места происшествия стало известно, что в 30 метрах от точки, где произошла смертельная стычка с медведем, располагается берлога убитой медведицы. Рядом с ней инспекторы обнаружили следы крови и множество гильз.

Доследственная проверка по делу продолжается.

Уват, Александр Непомнящий

Уват. Другие новости 21.10.21

Тюменцев приглашают обсудить смерть и личные потери за чашкой чая. / В Тюмени выпало много снега: работает техника. / В Тюменской области медведь в лесу напал на троих мужчин – одного убил, второго ранил и сам погиб от ножа. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках