российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Тюменская область получит дополнительный кредит на дороги

Тюменская область получит дополнительный инфраструктурный кредит. Его сумма – более 2,16 млрд рублей. Средства пойдут на новые дороги. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Моор.

«Сегодня Тюменской области одобрено дополнительное финансирование по инфраструктурному кредиту. Более 2,16 млрд рублей мы направим на новые дороги в мкр-не «Юго-Западный», который располагается за объездной между Червишевским и Московским трактами, и на завершение строительства развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы в городе Тюмени», – уточнил глава региона.

Ранее сообщалось, что Тюменская область получит 6,5 млрд на строительство транспортной инфраструктуры. В том числе речь шла о строительстве на эти средства школы и дорог.

«Первый объект – школа в Тюменской слободе, второй – развязка на Червишевском тракте – Патрушево. Третий – дороги в Тюменской слободе, мы их там строим постепенно, но, учитывая активную застройку нужно двигаться быстрее. Также заявим второй и третий этапы дорожной развязки Мельникайте – Дружбы, чтобы ее полностью построить, большая трехуровневая развязка», – сказал губернатор Александр Моор, которого цитировал ТАСС в августе 2021 года.

Тюмень, Наталья Ефремова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках