российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Единороссы назвали трёх своих кандидатов в губернаторы Тюменской области

Фото – сайт реготделения ЕР в Тюменской области

Троих участников праймериз утвердила «Единая Россия» перед выборами губернатора Тюменской области. Это Александр Моор, Владимир Пушкарёв и Владимир Фомин. Последние два являются депутатами Тюменской областной думы. Александр Моор – действующий губернатор. Решение принято на заседании оргкомитета и президиума регионального политсовета реготделения ЕР.

Эти политики будут участвовать в предварительном голосовании «Единой России». Они встретятся с партийный активом, презентуют свои программы развития Тюменской области, после чего единороссы выберут одного из них и выдвинут его на выборах. Фамилии участников внутрипартийного голосования агентству «Новый День» назвали в «Единой России».

«Каждый кандидат предварительного голосования должен принять участие во встречах с секретарями не менее 50% первичных и местных отделений партии, действующих на территории единого избирательного округа. Такие встречи пройду в Югре, ЯНАО и в Тюменской области», – уточнили в партии. Там добавили, что список участников ПГ сформировал президиум регионального политсовета.

В 2018 году участниками праймериз были спикер Тюменской думы Фуат Сайфитдинов, депутат Владимир Нефедьев и Александр Моор.

Тюмень, Юлия Фролова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках