российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия сомневается в законности действий Ющенко

У Москвы есть вопросы к руководству Украины относительно конституционности некоторых его шагов. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил помощник российского президента Сергей Приходько.

«Мы надеемся, что у главы украинского государства хватит и ответственности, и возможностей, чтобы события развивались исключительно в конституционном, правовом русле. У нас есть некоторые вопросы, насколько некоторые шаги и действия этому принципу соответствуют», – отметил Приходько.

По его словам, Россия «заинтересована в том, чтобы Украина – близкое, дружественное, а для многих родное государство – была действительно сильной, независимой во всех отношениях, самодостаточной, ответственной перед собственным народом и международным сообществом».

Между тем, президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с лидерами объединенной оппозиции: председателем партии «Наша Украина» Вячеславом Кириленко, лидером общественного движения «Народная самооборона» Юрием Луценко и лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

Говоря о сложившейся политической ситуации, Ющенко выразил особую озабоченность избыточной политизацией работы Конституционного суда. «Политизация вокруг суда такая, что она может дискредитировать его работу», – отметил президент.

Что же касается последних решений некоторых судов общей юрисдикции относительно невыполнения указа президента о досрочном прекращении полномочий Верховной рады, то здесь Ющенко подчеркнул, что подобные решения иллюстрируют желание определенных участников политического процесса «прежде всего заблокировать правовой процесс или увидеть его в искривленном свете», передает РБК.

Ранее Артемовский районный суд Луганска запретил проводить подготовку к выборам. Иск в суд подал народный депутат Владимир Иванов от Партии регионов. Запрет действует до рассмотрения дела по сути. 5 апреля постановление о приостановке подготовки к выборам принял Феодосийский городской суд Крыма.

Москва – Киев, Всеволод Ягужинский

Москва – Киев. Другие новости 10.04.07

В партии Тарасюка начинается раскол. Поживанов вышел из Народного Руха. / Конституционный суд Украины отказался рассматривать указ Ющенко в среду. / Президент США официально пригласил Украину и Грузию в НАТО. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках