российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове не открылись 9 избирательных участков

По уточненным данным, девять избирательных участков территориального округа №174 в Харькове не смогли начать работу для голосования на выборах Верховной Рады. Об этом сообщил член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

По его словам, члены избирательных комиссий этих участков не приняли присягу и отказались принимать от окружной избирательной комиссии бюллетени для голосования.

Охендовский сообщил, только эти комиссии не смогли начать работу, все остальные участки были открыты вовремя, передает korrespondent.net

Напомним, что 29 сентября ЦИК досрочно прекратил полномочия председателя харьковской окружной избирательной комиссии территориального избирательного округа №174 Николая Черничкина. Причиной досрочного прекращения полномочий Черничкина стале грубые нарушения им законодательства, а также невыполнение постановления ЦИКа и решений Харьковского окружного административного суда и Харьковского апелляционного административного суда.

Суды обязывали окружком создать специальные избирательные участки в округе №174 до 23 сентября, что не было выполнено комиссией.

Отдельным постановлением ЦИК создал 9 избирательных комиссий специальных избирательных участков в этом же округе.

Ссылка по теме:

Все участки трех избирательных округов Харькова открылись вовремя >>>

Харьков, Ольга Панфилова

Харьков. Другие новости 30.09.07

Партия Регионов нашла нарушения в Риме и Мадриде. / Мэра Донецка и его жены не оказалось в списках избирателей. / Ющенко проголосовал и пообещал, что Майданов в Киеве не будет. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках