российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Европарламенте одобрили рекомендацию о безвизовом режиме для Украины

Комитет по иностранным делам Европарламента одобрил рекомендационное решение как можно скорее отменить визовые требования для украинских граждан для краткосрочных путешествий по Шенгену. За проголосовали 42 депутата, трое – против и шестеро воздержались, сообщает пресс-служба Европарламента.

Члены комитета отметили, что отмена визовых требований для украинцев должна состояться независимо от процесса принятия в ЕС нового механизма приостановления безвизовых режимов для всех третьих стран, сообщает «УкрИнформ».

Комитет Европарламента по иностранным делам имеет лишь совещательную функцию в вопросе безвизового режима для Украины, а главные рекомендации готовит докладчик Мария Габриэл (депутат из Болгарии), которые должен утвердить комитет по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел. Но, как сообщили в этом комитете, вопрос безвизового режима для украинцев не будет рассмотрен на ближайших заседаниях. Скорее всего, к нему вернутся только в сентябре.

Брюссель, Зоя Березина

Брюссель. Другие новости 07.07.16

Итальянский суд оправдал пару, воспитывающую ребенка от суррогатной матери-украинки. / В Киеве угнали дорогущий бронированный «Лэнд Крузер» Михаила Саакашвили. / Очередная блажь Киева: украинские власти учреждают «День сопротивления крымчан российской агрессии». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках