российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Облом: европейского «безвиза» Украине не видать минимум до осени

Надежды президента Украины на введение безвизового режима со странами ЕС этим летом не оправдались: еврокомиссар сказала ждать осени.

Как передает корреспондент NDNews, по словам еврокомиссара по торговле Сесилии Мальмстрем, обсуждения по вопросам режима без виз и Углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли пройдут в рамках саммита, который состоится осенью. Для начала Европа проведет «инвентаризацию» отношений с Украиной и только после этого, возможно, смягчит визовые ограничения. Стоит отметить, ранее украинские власти во главе с Порошенко неоднократно заявляли, что Европарламент отменит визы для жителей Украины уже летом. При этом, посол Украины при ЕС Николай Точицкий еще в мае сообщил перенесении срока введения безвизового режима для Украины. Однако Порошенко дипломата не услышал.

Украина пытается давить на ЕС, пугая проблемами, связанными с отсрочкой решения о безвизовом режиме. «Если это произойдет (если введение безвизового режима будет отложено), Евросоюз может потерять надежного партнера на своей восточной границе», – заявляет все тот же посол Точицкий. По все видимости, эти угрозы не производят на ЕС никакого впечатления.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 30.06.16

Мест нет. Киев не нашел арены для проведения «Евровидения-2017». / 75% жителей Крыма готовы отказаться от иностранных платежных систем в пользу российского «Мира». / Приболевших крымчан ещё долго будут лечить «по-украински». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках