российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опоздали… Выход Великобритании из ЕС заморозит евроинтеграцию Киева

Результаты референдума в Великобритании негативно отразятся на Украине. Об этом сообщила первый заместитель председателя Верховной рады Ирина Геращенко.

«ЕС трудно проходит испытания миграционным кризисом, Европу накрыло цунами евроскептицизма, там растет поддержка радикальных и популистских партий. Может это отсрочить безвизовый? Да, к сожалению», – написала она в Facebook*.

По ее мнению, «серьезные внутренние проблемы убивают рейтинги всех нынешних лидеров ЕС, заставляют сосредоточиться на ситуации внутри Евросоюза, закрыв глаза на все, что происходит за пределами».

С Геращенко согласны и украинские политологи. Так, по мнению директора Украинского института анализа и менеджмента политики Руслана Бортника, итоги британского референдума отложат решение вопроса евроинтеграции Украины «еще дальше, если вообще останется возможным». «Это будет глубокая заморозка евроинтеграционных процессов. Негативно скажется это и на переговорах по Донбассу. ЕС будет концентрироваться на внутренних проблемах и все меньшую роль будет отыгрывать во внешнем мире, поэтому роль Союза в минском урегулировании тоже может ослабнуть», – цитирует Бортника «Сегодня».

Напомним, на прошедшем в четверг, 23 июня, референдуме большинство граждан Великобритании проголосовали за выход страны из Евросоюза. Подсчет голосов уже завершился. Согласно итоговым данным, сторонники Brexit победили с результатом 51,9% голосов (17,4 млн избирателей). За сохранение Британии в составе Евросоюза высказались 16,1 млн избирателей (48,1%). В референдуме приняли участие 72,1% британцев.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 24.06.16

На съезд «Единой России» отправится около 20 делегатов от Среднего Урала. / В Свердловской области ищут пиар-газету единороссов. Подряд и аванс получил известный медиаменеджер, но издания никто не видел?. / «Брексит» уже бродит по Европе. Первыми «заразились» Нидерланды и Франция. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках