российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не готова. Канада отказалась вводить безвизовый режим для Киева

Власти Канады не готовы ввести безвизовый режим для Украины. Либеральная партия (канадская партия власти) на съезде в Виннипеге не стала рассматривать проект резолюции об украинском «безвизе».

Однако даже в этом советник посольства Украины в Канаде Марко Шевченко нашел положительный момент. «Сам факт, что такой проект документа появился, является чрезвычайно важным. Постепенно накапливается определенное количество инициатив «снизу», которые говорят о том, что вопрос безвизового режима с Украиной надо решать», – отметил он в интервью «Радио Свобода».

Между тем, в Департаменте по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства правительства Канады отметил, что сейчас Украина не соответствует критериям для отмены виз. «Политические решения Канады в отношении виз принимаются на основе отдельной оценки каждой из стран. Департамент по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства правительства Канады продолжает мониторить ситуацию на Украине, однако сейчас Украина не соответствует критериям для отмены виз. Мы продолжаем развивать услуги, которые помогут украинцам путешествовать в Канаду с многократными визами», – заявила пресс-секретарь Департамента по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства правительства Канады Нэнси Кэрон.

Напомним, ранее сообщалось, что Канада рассмотрит петицию по отмене виз для украинцев. Отмечается, что петицию поддержали почти в пять раз больше людей, чем было необходимо для ее передачи в парламент.

Также сообщалось, что либерализация Канадой визового режима для Украины по примеру Евросоюза невозможна.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 31.05.16

Участница праймериз «ЕР» в Севастополе вышла из партии власти. / Савченко пригласила депутатов Рады прогуляться на кладбище. Там «стоят» погибшие в Донбассе солдаты ВСУ, считает украинская наводчица. / «Вежливое» послание румынам: в Крыму пилотов обучат уничтожать базы ПРО США у российских границ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках