российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра стала регионом-лидером в РФ по уровню переработки ПНГ Флагманом данной отрасли в автономном округе является Нижневартовский газоперерабатывающий завод

Губернатор Югры Наталья Комарова и временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев посетили Нижневартовский газоперерабатывающий завод. Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, руководители регионов побывали на компрессорной станции, осмотрели машинный зал и помещение операторной завода, а также пообщались с работниками предприятия.

В ходе экскурсии Наталья Комарова отметила, что это предприятие – «первенец» газопереработки на территории Западной Сибири и флагман отрасли во всей России. На сегодняшний день предприятие демонстрирует стабильные производственные показатели и успешно работает. В этом году Нижневартовский газоперерабатывающий завод отмечает 40-летий юбилей. Наталья Комарова отметила, что все сделанное на заводе – заслуга не только региональных властей, но и простых работников.

Кроме того, губернатор Югры подчеркнула, что данное производство играет большую роль в реализации задачи переработки попутного нефтяного газа (ПНГ). Сейчас Югра является лидером по рациональному использованию ПНГ. Если в 2011 году на территории автономного округа процент его использования составлял 85,3 процента, то в 2014 году планируется достичь уровня свыше 95 процентов. Текущие показатели демонстрируют положительную динамику и подтверждают, что эти цели будут достигнуты.

В свою очередь, Владимир Якушев заявил, что этим предприятием может гордиться не только Югра, но и соседняя Тюменская область. Ведь этот завод является одним из базисов экономики автономного округа и обеспечивает энергетическую безопасность всей Западной Сибири.

Отметим, Нижневартовский газоперерабатывающий завод – это крупнейшее по объемам переработки ПНГ предприятие в структуре СИБУРа. Производство было запущено 24 мая 1974 года. Поставщиками сырья для завода являются предприятия Нижневартовского района Югры. Среди них – «Самотлорнефтегаз», «Славнефть-Мегионнефтегаз», «НК Магма». Мощность завода превышает 6 миллиардов кубических метров ПНГ в год. Он стабильно снабжает топливом ряд предприятий, а также поставляет сырье химическим заводам.

Напомним, в ходе визита в Нижневартовск Наталья Комарова и Владимир Якушев также побывали в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, который принял первых посетителей чуть больше года назад – в июле 2013 года. В центре функционирует 30 «окон» для приема граждан, а для удобства посетителей налажена работа электронной очереди. Руководители регионов высоко оценили качество сервиса в центре предоставления муниципальных и госуслуг.

Кроме того, Наталья Комарова показала Владимиру Якушеву еще один объект, открытие которого избавит от ряда проблем многих югорчан, особенно, жителей Нижневартовска. Речь идет о строящейся больнице. Застройщик планирует сдать в эксплуатацию первую очередь медицинского учреждения до конца года. Отметим, что ее возведение идет в рамках программы «Сотрудничество». Строительство объекта обойдется почти в 8,98 миллиарда рублей.

Нижневартовск, Павел Зубков

Нижневартовск. Другие новости 21.08.14

Руководители Югры и Тюменской области проинспектировали МФЦ в Нижневартовске. Наталья Комарова и Владимир Якушев высоко оценили качество сервиса в центре предоставления муниципальных и госуслуг. / Наталья Комарова показала Владимиру Якушеву строящуюся больницу. Первая очередь медучреждения откроется в Нижневартовске до конца года. / Власти Югры установят новые критерии для получателей льгот. Основными станут ценз оседлости и уровень дохода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках