российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На выборах тюменского губернатора досрочно проголосовали более 600 югорчан Досрочное голосование стартовало для жителей труднодоступных населенных пунктов

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на выборах губернатора Тюменской области в досрочном голосовании уже приняли участие более 600 человек. Как сообщили в пресс-службе главы региона, такая информация была озвучена на еженедельном аппаратном совещании, которое провел первый заместитель губернатора Югры Александр Ким.

В частности, речь шла о возможности досрочного голосования для тех, кто по каким-либо причинам не сможет принять участие в выборах губернатора Тюменской области в единый день голосования – 14 сентября. «Досрочное голосование будет организовано с 3 по 13 сентября. В труднодоступных местностях уже проводится досрочное голосование, по данным на 29 августа этого года в Югре проголосовали более 600 человек», – проинформировал коллег директор департамента внутренней политики автономного округа Денис Кузьменко.

Также в ходе совещания обсуждался вопрос подготовки к отопительному сезону. Как доложил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства автономного округа Виктор Нанака, 26 августа Кондинскому району на подготовку к осенне-зимнему периоду выделено более 32 миллионов рублей. Их планируется направить на ликвидацию сложившейся ситуации с объектами жилищно-коммунального хозяйства городского поселения Куминский.

Напомним, возможность проголосовать досрочно за одного из кандидатов на выборах губернатора Тюменской области получили порядка 4 тысяч югорчан, проживающих в труднодоступных населенных пунктах автономного округа. По словам губернатора, в досрочном голосовании предполагается участие порядка 4 тысяч избирателей отдаленных поселков, стойбищ, оленеводческих бригад Сургутского, Кондинского, Белоярского, Березовского, Нижневартовского и Ханты-Мансийского районов.

«Мы создаем все для волеизъявления и реализации избирательного права югорчан, независимо от графика их работы и различных семейных обстоятельств. Выкроить немного времени в течение 10 дней, чтобы принять участие в голосовании, может каждый. Кроме того, отмена открепительных удостоверений усилит открытость выборного процесса. Рассчитываю, что благодаря этим нововведениям избиратели, оценив удобства, предоставляемые им для реализации конституционного права, продемонстрируют высокую гражданскую правосознательность и придут на избирательные участки», – подчеркнула Наталья Комарова.

Отметим, что желание побороться за пост главы Тюменской области изъявили четыре кандидата от основных парламентских партий – КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Единая Россия». Как сообщили в избиркоме Тюменской областиКоммунистов на выборах будет представлять зампред комитета по промышленности Госдумы РФ созыва Павел Сергеевич Дорохин. Статус кандидата в губернаторы от местного отделения «эсеров» получил зампред комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской облдумы Владимир Юрьевич Пискайкин.

Тюменское региональное отделение ЛДПР в борьбе за голоса избирателей представит зампред комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной думы, вице-президент регионального благотворительного фонда «Подари Жизнь» Михаил Викторович Селюков. Между тем, по оценкам наблюдателей, главным претендентом на пост руководителя региона является временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Владимирович Якушев.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 01.09.14

Арбитражный суд принял знаковое решение по делу о сговоре «Свердловскавтодора» и «Аэродромдорстроя» (ФОТО, ВИДЕО). / Правительство Югры получит доступ к региональной налоговой базе. Это позволит проводить более эффективную бюджетную политику. / Правительство Югры увеличило дорожный фонд на 128 млн рублей. Деньги пойдут на ремонт и строительство новых дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках