российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На выставку достижений АПК в Югру съедутся уральский полпред и губернаторы

На агропромышленной выставке, подготовка к проведению которой сейчас полным ходом идет в Югре, свои достижения продемонстрируют товаропроизводители 6 регионов Уральского федерального округа. В этом важном мероприятии примет участие полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, а также губернаторы регионов УрФО. Об этом в ходе брифинга рассказал главный федеральный инспектор по Югре Дмитрий Кузьменко.

Он напомнил, что в 2010 году уральский полпред предложил провести в УрФО мероприятие, аналогичное Российской агропромышленной выставке. Главная цель – представить специалистам и широкой общественности последние достижения в сфере сельскохозяйственного производства и науки, пищевой и перерабатывающей промышленности всего Уральского федерального округа. Такие агропромышленные выставки в масштабах УрФО уже дважды проходили в Екатеринбурге, по 1 разу – в Кургане, Тюмени и Челябинске. Югра впервые принимает у себя такое масштабное мероприятие.

«27 августа в Ханты-Мансийске состоится Совет по реализации приоритетных нацпроектов при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе Игоре Холманских. На совете участники рассмотрят вопросы деятельности органов госвласти Югры по реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, реализации политики импортозамещения в сфере агропромышленного комплекса автономного округа, развития племенного животноводства», – сообщил главный федеральный инспектор по региону.

По словам Дмитрия Кузьменко, среди основных задач выставки – расширение взаимовыгодных отношений между предприятиями Урала, России, ближнего и дальнего зарубежья, комплексное развитие сельскохозяйственных территорий сельских населенных пунктов с образованием и трудоустройством жителей этих районов, содействие развитию фермерских хозяйств, индивидуального предпринимательства на селе, садоводства, огородничества, животноводства и потребительской кооперации путем предоставления земельных участков в собственность гражданам, обмен опытом, повышение квалификации специалистов АПК, проведение конкурсов профессионального мастерства среди специалистов предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Кроме того, в рамках выставки планируется подписание взаимовыгодных соглашений о сотрудничестве. Все это позволит Югре получить дополнительный импульс для развития сельского хозяйства.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.08.15

В Югорске глава налоговой помогла должнику продать арестованную недвижимость. Бюджет РФ не досчитался более 3 млн рублей. / У руководителя Уралуправтодора Игоря Зубарева 4 сентября заканчивается контракт. Будет ли он продлен после дорожных скандалов – большой вопрос. / В Югре высокопоставленная чиновница фиктивно трудоустроила сожителя. Мужчина незаконно получил из бюджета округа более 2 млн рублей зарплаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки