российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре на Иртыше и Северной Сосьве ожидаются ледовые заторы Подъем воды в реках прогнозируется на уровне прошлогодних значений

В правительстве Югры состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, его провел заместитель губернатора, председатель комиссии Дмитрий Шаповал. «Процесс (паводковый – прим. ред.) заходит в активную фазу, прошу все службы быть максимально внимательными и все необходимые мероприятия исполнять в полном объеме», – обратился к присутствующим Дмитрий Шаповал.

Он напомнил, что в 2015 году показатели весенне-летнего половодья были близки к историческому максимуму. И только благодаря грамотной работе служб всех уровней удалось избежать человеческих жертв. В соответствии с оперативной информацией, уровень воды этой весной будет не выше прошлогоднего. Ожидается раннее вскрытие рек, возможны ледовые заторы на Иртыше и Северной Сосьве. Также ожидается высокий уровень воды на Оби.

По мнению специалистов, повторение ситуации 2015 года маловероятно. Уровень воды будет выше норм, но ниже уровня при котором создается опасная ситуация для населения. Главы муниципалитетов представили отчеты о ходе подготовки к половодью и возможным лесным пожарам. Подготовительные и предупредительные мероприятия выполняются согласно графику. По информации ГУ МЧС России по Югре, дальнейшее развитие пожарной охраны в округе и принятые меры по предупреждению и ликвидации пожаров позволят обеспечить защиту населения в полной мере.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 12.04.16

В Сургуте нашли утопленника. Тело обнаружили в водоеме рядом с улицей Никольская. / В Сургуте опрокинулась маршрутка (ФОТО). Пострадали три человека. / Тюменский депутат решил запретить девушкам оголяться. Неприкрытый пупок и глубокое декольте сулят мужчинам онкологию, считает он. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки