российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Для борьбы с паводком в Югре применят взрывчатку Взрывные работы пройдут в Нижневартовском районе

В Нижневартовском районе Югры на затороопасных участках Оби сегодня, 13 апреля, пройдут работы по подрыву льда. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО-Югре. «Работы будут проводиться на следующих участках: 1742-1743 км судоходного пути реки Обь в районе деревни Соснина и 1726,5-1728 км судоходного пути реки Обь в районе села Былино», – говорится в сообщении ведомства..

Специалисты просят жителей населенных пунктов не выдвигаться в указанные районы, а также соблюдать спокойствие, услышав характерные звуки подрыва взрывчатых веществ в районах их применения. Сутки назад на территории Югры была относительно спокойная обстановка: на Оби и Северной Сосьве наблюдался ледостав, как и на Иртыше и Конде.

В настоящее время голова ледохода по Оби находится в Томской области в Колпашевском районе, выше населенного пункта Тискино (до границы Югры около 690 км). За сутки голова ледохода продвинулась на 100 км. Что касается положения дел на Иртыше, ледостав наблюдается на территории Тюменской области. Голова ледохода находится в Черлакском районе Омской области между Черлаком и Краснояркой (до границы с Югрой остается около 1400 км).

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре предупреждает: в настоящее время выход на лед опасен для жизни и здоровья, ледовый покров на водных объектах рыхлый, появляются полыньи. «Уважаемые югорчане, для обеспечения сохранности жизни и здоровья воздержитесь от выходов на ледовый покров водоемов округа, а также контролируйте прогулки детей вблизи водоемов!» – просят спасатели.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 12.04.16

Украинец получил 9,5 лет «строгача» за наркоторговлю в Сургуте. / В Югре на Иртыше и Северной Сосьве ожидаются ледовые заторы. Подъем воды в реках прогнозируется на уровне прошлогодних значений. / В Сургуте нашли утопленника. Тело обнаружили в водоеме рядом с улицей Никольская. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки