российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Партия Роста» заявила о готовности потеснить парламентскую четверку в ГД РФ

Похоже, что к осени этого года в России будет реализован новый перспективный партийный проект, и недавнее объединение предпринимателей – «Партия Роста» потеснит в Федеральном собрании большую парламентскую четверку. «Партию Роста» уже сейчас особо выделяют эксперты «Левада-Центра», да и в самой ПР не скрывают амбициозных планов.

Напомним, что накануне известная исследовательская организация «Левада-Центр» представила данные, согласно которым лишь 35 процентов избирателей поддержали бы «Единую Россию», если бы выборы в Государственную думу проходили в ближайшее воскресенье. Еще месяц назад рейтинг партии власти составлял 42 процентов. При этом за последний месяц резко выросла поддержка КПРФ и ЛДПР. Из тех жителей РФ, кто собирается идти на выборы, за коммунистов проголосовали бы 21 процент (месяцем ранее – 15 процентов), за партию Владимира Жириновского – 14 процентов (было 10 процентов). Рейтинг «Справедливой России» снизился с 5 процентов до 4 процентов.

За парламентскими партиями, с примерно равными стартовыми рейтинговыми показателями следуют – «Партия прогресса», «Коммунисты России», «Гражданская сила», «Патриоты России», «Гражданская платформа», «Родина», «Яблоко», «Альянс зеленых – Народная партия», ПАРНАС, Российская партия пенсионеров «За справедливость», Российская экологическая партия «Зеленые» и «Партия Роста». Причем, «Партию Роста» гендиректор «Левада-Центра» Лев Гудков выделил особо. По его мнению, данный проект могут «накачать» к грядущим осенним выборам для прохождения в российский парламент. По видимому, глава «Левада-Центра» таким образом, отметил некую поддержку со стороны федеральных властей, которые заинтересованы в появлении динамичной и перспективной партии предпринимателей в Федеральном собрании страны и законодательных органах власти регионов.

Между тем, в самой «Партии Роста» также не скрывают электоральных амбиций и, говорят, что делают ставку на экономически мощные субъекты страны. К примеру, в тюменском региональном отделении ПР, заявляют о готовности отнять у «старых партий» 5-10 процентов голосов избирателей.

«По оценкам экспертов, за четыре парламентские партии на сегодняшний день готовы проголосовать около 70 процентов избирателей. То есть возможности новых оппозиционных политических движений в данной ситуации значительно расширяются. И если говорить об оставшихся 30 процентах и, реально оценивать возможности претендентов на эти проценты, то позиции нашей партии здесь, безусловно, выглядят гораздо более выигрышно. Так что мы объективно можем рассчитывать на 5-10 процентов на осенних выборах», – подчеркнули в ТРО «Партии Роста».

Москва, Тюмень, Святослав Булгарин

Москва, Тюмень. Другие новости 07.06.16

В Югре откроют два новых полигона ТБО. Экологическая безопасность региона возрастет. / Жительнице Когалыма ответит за убийство соседа. Она находится под стражей, ей предъявлено обвинение. / Назначен прокурор Нижневартовского района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках