российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Экс-главу УКС Пыть-Яха заподозрили в должностном преступлении Из-за его действий бюджет опустел на 700 тысяч рублей

В Пыть-Яхе бывшего руководителя МКУ «Управление капитального строительства» заподозрили в совершении преступления. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, сотрудники следственного отдела по городу возбудили в отношении него уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий» (ч.1 ст.286 УК РФ).

По версии следствия, с июля 2014 по декабрь 2015 года подозреваемый, будучи руководителем УКСа, также контролировал исполнение муниципального контракта с ООО «Да Винчи». Компания обязалась провести капитальный ремонт Монумента славы и вечного огня в 5 микрорайоне города.

Достоверно располагая информацией, что работы в полном объеме не произведены, подозреваемый подписал акты о приемке выполненных работ, счета-фактуры, а также распорядился перечислить в адрес ООО «Да Винчи» деньги за якобы выполненные работы. Ущерб государству составил почти 700 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пыть-Ях, Иван Гридин

Пыть-Ях. Другие новости 21.07.16

В Сургуте уснувший водитель «припарковал» Nissan внутри жилого дома (ФОТО). Автомобиль протаранил кирпичную стену. / На Ямале объявлен режим ЧС. На борьбу с природными пожарами брошена авиатехника. / В ПР предложили организовать новые олимпийские игры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки