российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Экс-руководство сургутской спецшколы обвинили в злоупотреблениях на 4 млн рублей

Прокуратурой Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех бывших должностных лиц специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением «Специальная общеобразовательная школа закрытого типа».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, их обвиняют в мошенничестве, с использованием служебного положения в особо крупном размере, растрате, совершенной с использованием служебного положения, злоупотреблении должностными полномочиями (ч.4 ст.159, ч.3 ст.160, ч.1 ст.285 УК РФ).

Следствие установило, что бывшие директор и главный бухгалтер учреждения незаконно выплачивали себе стимулирующие выплаты. Так, для директора сумма выплат составила более 1,3 млн рублей, для главного бухгалтера – более 100 тысяч рублей. Позднее главбух совместно с исполняющим обязанности директора, незаконно начислил себе выплату стимулирующих надбавок на общую сумму 2,5 млн рублей.

Кроме того, главный бухгалтер, используя служебное положение, похитила имущество учреждения на общую сумму 44 тысячи рублей. Таким образом, ущерб от действий указанных должностных лиц составил более 4 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 02.09.16

Губернатор Югры открыла в Урае новый корпус окружной больницы. / В новый список санкций США попали предприятия Урала. / Столяров: Когда власть забыла о роли учителей, мы пережили унижения и провалы 90-х. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки