российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Хоронили всем городом. Нефтеюганск простился с погибшими в жутком ДТП детьми (ФОТО, ВИДЕО)

В Нефтеюганске тысячи людей пришли проститься с погибшими в массовом ДТП учениками спортивной школы и преподавателями. По сообщениям СМИ, к центру «Жемчужина Югры» пришли около 50 тысяч человек. Из-за массового скопления людей было перекрыто движение на центральных улицах.

На церемонии прощания и похоронах люди говорили о том, что ждут подробного расследования причин трагедии. Сегодня горожане составили петицию в адрес министра спорта Владимира Колобкова и руководителя СК России Александра Бастрыкина. Авторы обращения обвиняют спортивных чиновников города и администрацию в преступной халатности.

Напомним, 4 декабря на автодороге Ханты-Мансийск – Тюмень случилось ДТП с участием двух грузовиков и автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований. Погибли 12 человек, из них 10 детей. Спустя два дня суд вынес решение об аресте водителей автобуса и одного из грузовиков, а также представителя компании-перевозчика. Им предъявлены обвинения по возбужденным уголовным делам. Также была задержана на 72 часа директор спортшколы «Сибиряк» Ирина Тарасова, с которой продолжают работать следователи.

Нефтеюганск,, Антон Гуськов

Нефтеюганск,. Другие новости 07.12.16

В Свердловской области похоронят тренера спортшколы, погибшую в ДТП в ХМАО. / Двое детей из числа пострадавших в ДТП в ХМАО задышали самостоятельно. Одного ребенка выписали из больницы. / В деле о гибели детей в ДТП в ХМАО прибавилось фигурантов. Директора спортшколы обвинили в смертельной халатности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках