российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В ХМАО объявили траур: по последним данным, в ДТП погибли 12 человек ВИДЕО, списки пассажиров разбившегося автобуса

Власти ХМАО объявили траур по погибшим в жутком ДТП с завтрашнего дня, 5 декабря. По последним данным, в аварии с автобусом погибли 12 человек, 10 из них дети. Двадцать детей находятся в больнице, почти все – в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело.

В жутком ДТП близ Ханты-Мансийска погибли 12 человек, 10 их них дети. В региональном МЧС сообщили, что еще 20 детей и 3 взрослых находятся в окружной клинической больнице. Из них пятеро – в состоянии средней тяжести, 18 – в тяжелом. Родственников погибших и пострадавших размещают в гостинице «Олимпийская». С ними работают психологи. МЧС РФ уже сообщило, что в случае необходимости пострадавших смогут авиацией перевезти в другие лечебные учреждения страны. «Правительство Российской Федерации подключилось ко всем вопросам, которые связаны с трагедией. В Югру по решению Минздрава России направлен санитарный борт Правительства Российской Федерации со специалистами из Российской детской клинической больницы, которые при необходимости смогут оказать помощь пострадавшим и госпитализировать в федеральные медицинские центры. На связи с медиками Югры работает президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль», – отмечают в пресс-службе администрации главы региона. Открыта «горячая линия» в Центре экстренной психологической помощи МЧС России: 8-800-775-17-17; 8 (3467) 397-777.

5 декабря в ХМАО решено объявить днем траура, глава региона Наталья Комарова подпишет соответствующее распоряжение в ближайший час. «Обращаю внимание в отношении тел погибших: мероприятия должны быть проведены оперативно, чтобы люди могли забрать тела и не ждали долго заключений экспертизы», – распорядилась Комарова. Свои соболезнования выразил президент России Владимир Путин, он так же поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших.

«Следственными органами СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 264 УК РФ и ч.3 ст. 238 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина для оказания практической помощи на место трагедии вылетели криминалисты Главного управления криминалистики СК России, имеющие опыт подобных расследований», – сообщили в пресс-службе СК РФ. К проверке подключилась прокуратура. В ГИБДД сообщают, что на место ЧП вылетел начальник ГУОБДД Виктор Нилов.

Ранее сообщалось, что в ДТП может быть виновен водитель автобуса – якобы он не учел дорожные условия, его занесло, после чего он врезался в грузовик. В автобусе ехали юные спортсмены – школьники в возрасте от 12 до 14 лет, они возвращались с состязаний по акробатике. В числе прочего правоохранители должны выяснить, должен ли был автобус ехать с сопровождением и если да – то почему его не было. Жители региона отмечают, что дорожные условия сегодня действительно тяжелые – на трассе почти нулевая видимость, к тому же, к моменту ДТП в регионе уже сильно стемнело. Водитель автобуса в настоящее время также находится в больнице, мера пресечения в отношении него пока не избрана.

В официальной информации в ДТП фигурирует один тягач. Но на месте аварии видно, что в ДТП помимо автобуса и легковушки попал ещё один длинномер. Один из грузовиков, «Скания», довольно сильно разбит. Второй, о котором не говорится, находится чуть дальше. У него повреждена кабина.

«Как мне кажется, дело примерно было так. Автобус с детьми по касательной задел первый тяжеловоз, перевозивший вездеход. Дальше прилетел на второй тяжеловоз, следовавший за первым. Они обычно идут рядом. У автобуса полностью срезана левая часть кузова. Складывается ощущение, что он раскрылся. Автобус разорван пополам. Одна часть лежит в кювете. Другая часть – задняя, находится рядом со 2-м тягачом. Под ним же находятся тела погибших деток.
В кювете справа по ходу движения автобуса лежат два автомобиля. Одна Лада 11 модели. Другая иномарка. Видимо, это те, кто уходил от столкновения», – написал на своей странице в Фейсбуке* журналист Общественного телевидения Югры Михаил Кокорев, работавший на месте аварии.

В Сети публикуют имена пассажиров автобуса.

Видео с места аварии

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 04.12.16

В ДТП на трассе Иртыш погибли десять человек (добавлено ФОТО, ВИДЕО). Девять из них дети. / Из кремлевских кабинетов просочилась информация о скорой отставке Комаровой. Год с начала второго губернаторского срока Комаровой – 2. / Год с начала второго губернаторского срока Комаровой. СМИ поводят предварительные итоги деятельности главы Югры версии 2015. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках