российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После трагедии в Югре на Среднем Урале проверят школьные автобусы

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков поручил проверить школьные автобусы, коммерческий транспорт и даже личный транспорт, в котором едут дети. Полицейским предлагают усилить контроль за перевозкой детей.

В ходе выездных мероприятий надзорное ведомство проверит организацию перевозки детей школьными автобусами – исправны ли машины, соответствуют ли они требованиям ГОСТ, есть ли ремни безопасности, сопровождают ли детей взрослые и согласован ли маршрут передвижения. «Кроме того, прокурорской проверке подлежит соблюдение требований законодательства при перевозке детей автотранспортными предприятиями и иным привлеченным транспортом, в том числе личным. В целях недопущения подобной трагедии на территории Свердловской области сегодня, 5 декабря 2016 года, прокурор Свердловской области С.А. Охлопков проинформировал губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина о необходимости принятия дополнительных мер по усилению контроля за организацией перевозки детей всеми видами транспорта», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Охлопков потребовал ему лично доложить о результатах.

Напомним, вчера близ Ханты-Мансийска в аварию попал автобус, в котором юные спортсмены возвращались с соревнований в Нефтеюганск. Погибли 12 человек, 11 из которых – несовершеннолетние. Более двадцати человек, в основном, дети, находятся в больнице, почти все – в тяжелом состоянии. Задержан организатор перевозки школьников, водитель автобуса и водитель грузовика, в который врезался водитель рейсового транспорта. Следователи уже отметили, что они оба нарушили ПДД. В числе прочего правоохранители должны выяснить, должен ли был автобус ехать с сопровождением, и если да – то почему его не было. Сегодня в Ханты-Мансийск должен прилететь глава СКР Александр Бастрыкин.

5 декабря в Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Тюменской области объявлен день траура по погибшим в ДТП школьникам.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.12.16

На завтрашнем заседании депутаты лишат пенсии экс-губернатора Мишарина. / УВЗ презентовал Медведеву серийный образец высокотехнологичного контейнера-цистерны (ФОТО). / Холодно и снежно: в Екатеринбурге на этой неделе ожидается до -20. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках