российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ХМАО 11 пострадавших в аварии детей находятся в реанимации Глава Минздрава решает вопрос о перевозке в Москву

В Ханты-Мансийске возросло число пострадавших в страшном ДТП на трассе Иртыш. 34 человека получили различные травмы, среди которых 27 детей. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова, прибывшая в регион, проведет консилиум, на котором будет принято решение о необходимости транспортировки детей в федеральные медицинские центры.

Как стало известно, 11 пострадавших школьников сейчас в реанимации Окружной клинической больницы, восемь из них не могут самостоятельно дышать и находятся на искусственной вентиляции легких. По словам Скворцовой, фактически у всех пострадавших очень тяжелые комбинированные травмы, черепно-мозговые, скелетные, а также повреждения внутренних органов, сообщает официальный сайт правительства Югры.

Глава Минздрава отметила, что местные врачи выбрали абсолютно правильную тактику ведения всех детей. Прошло уже пять больших операций при комбинированной травме, сейчас идет реанимационный период. Министр добавила, что московские специалисты вместе с коллегами из Ханты-Мансийска еще раз проверят все назначения детям, а при необходимости внесут правки. Однако в целом, по словам Скворцовой, «все делается так, как надо».

Ранее на сайте отделения переливания крови Ханты-Мансийска появилось сообщение о поиске доноров III и IV положительной группы крови для пострадавших в автокатастрофе. Не прошло и часа, как вышла информация о том, что необходимый запас крови пополнен в полном объеме.

Тем временем, директор департамента здравоохранения ХМАО Алексей Добровольский сообщил о стабилизации состояния пострадавших. В настоящее время Вероника Скворцова проводит консилиум, на котором решится вопрос о транспортировке детей в Москву в зависимости от их состояния, а также необходимость привлечения дополнительных специалистов федеральных центров в Ханты-Мансийск.

Глава Минздрава высказала мнение, что в ближайшие двое суток нельзя ставить вопрос о перевозке пострадавших, передает портал Ugranow.ru. «Не факт, что потребуется эвакуация, – заявила Скворцова в ходе консилиума. – Ответить на этот вопрос можно будет в среду утром». Министр подчеркнула, что команда врачей из Москвы ведет на месте круглосуточный мониторинг, при необходимости любой специалист прибудет в ХМАО по требованию.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 05.12.16

«Мы тебя посадим!»: главный коммунальщик Белоярки, обвиняемый во взяточничестве, пожаловался на травлю (ФОТО). / Годовалый ребенок погиб на пожаре в частном доме на ВИЗе. Добавлено ФОТО. / В Екатеринбурге поймали поджигателя веранд в детсадах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках