российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургутские чиновницы попались на махинациях с недвижимостью С ними в сговоре была директор юридической фирмы

В Сургуте возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников городской администрации. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, их подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору (ч.1 ст.285 и п.«а, в» ч.5 ст.290 УК РФ). Уголовное дело также возбуждено в отношении директора юридической фирмы. Ее подозревают в пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями и посредничестве во взяточничестве (ч.5 ст.33, ч.1 ст.285 и п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемые вступили в сговор с целью получения от жительницы Сургута денег за совершение в ее пользу действий по выводу нежилого помещения в жилое и заключению дополнительного соглашения к договору социального найма.

14 февраля 2017 года директор юридической фирмы получила от женщины взятку в размере 500 тысяч рублей. Из указанной суммы 125 тысяч она оставила себе, а оставшиеся 375 тысяч рублей передала одной из сотрудниц администрации, которая намеревалась разделить их со своей коллегой.

Чиновницы были задержаны. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, после чего будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений. Проводится работа, направленная на выявление дополнительных фактов противоправной деятельности подозреваемых.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 16.02.17

В Сургутском районе Mercedes протаранил «Кировец» и Toyota (ФОТО). / Трое вартовчан «присели» на 34,5 года за торговлю «синтетикой». / На трассе «Сургут – Нижневартовск» внедорожник столкнулся с грузовиком. Пострадали три человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки