российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте экс-сотрудница Росреестра лишила ветерана единственного жилья

Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении служащей Сургутского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по ХМАО-Югре.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, ее обвиняют в халатности, повлекшей причинение крупного ущерба и существенное нарушение прав и законных интересов граждан (ч.1 ст.293 УК РФ).

Следствие установило, что в июле 2016 года, вследствие небрежного отношения к своим должностным обязанностям, работник Росреестра неправомерно зарегистрировала на другое лицо право собственности на квартиру, 1/2 которой принадлежала ветерану Великой отечественной войны.

В результате противоправных действий ветеран незаконно лишился единственного жилья. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 21.02.17

В Нижневартовск в ДТП с КамАЗом и «ГАЗелью» пострадали шесть человек. / Участнику ДТП с детским автобусом в Югре переквалифицировали статью. / В Сургутском районе дама устроила ДТП с автопоездом. Травмы получили три человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки