российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Бывший нижневартовский чиновник ответит за превышение полномочий

В Нижневартовском районе Югры по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности директора МКУ «Управление капитального строительства по застройке Нижневартовского района». Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по автономному округу, его подозревают в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

По версии следствия, в сентябре 2016 года между МКУ «УКС» и индивидуальным предпринимателем был заключен муниципальный контракт на капитальное строительство канализационной насосной станции в Излучинске. В соответствии с договором субподряда весь комплекс строительно-монтажных работ по капитальному строительству объекта должна была выполнить строительная организация, которая в скором времени после заключения договора определила поставщиков оборудования, конструкций и строительных материалов, а также закупила и поставила оборудование.

Вместе с тем, исполняющий обязанности директора МКУ «УКС» действуя умышленно, явно выходя за пределы своих полномочий, нарушая права и законные интересы субподрядчика, принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, чем причинил указанной организации имущественный ущерб на сумму более 2 млн рублей. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Нижневартовский район, Иван Гридин

Нижневартовский район. Другие новости 20.03.17

Гражданин Молдовы ответит за убийство в Когалыме. / Глава нижневартовской компании ответит за финансовые махинации. / В Сургуте экс-полицейский ответит в суде за насилие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки