российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Чиновница из Радужного ответит за взяточничество в суде

Сотрудники следственного отдела по Радужному завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации города. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, женщину обвиняют в двух случаях получения взяток (ч.1 ст.290 и п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Установлено, что обвиняемая получила от жительницы Радужного 20 тыс. рублей за содействие в приобретении муниципальным образованием жилого помещения – квартиры, принадлежащей сыну взяткодателя. Кроме этого, женщина обвиняется в получении от представителя управляющей компании 250 тыс. рублей за оказание содействия в принятии жилищно-коммунальных тарифов, экономически выгодных для управляющей компании.

В ходе следствия следователями СКР приняты меры обеспечительного характера и на имущество обвиняемой, общей стоимостью свыше 6 млн рублей, наложен арест. Напомним, на период следствия судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно направлено в суд для рассмотрения.

Радужный, Иван Гридин

Радужный. Другие новости 28.07.17

В Сургуте разбился байкер. Пассажир получил травмы. / ЦБ поставил точку в деле «Югры», отобрав лицензию. / На Ямал стягивают дополнительные силы. Победить лесные пожары не удается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки