российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Пожар на нефтяной скважине в ХМАО локализован спустя сутки

По данным Минэнерго России, пожар на нефтяной скважине в Ханты-Мансийском автономном округе локализован 12 августа в 00:45 мск.

По состоянию на 08.00 мск на скважине №1825 продолжается ликвидация открытого горения. Пожарные расчеты также производят орошение расположенных неподалеку трех скважин.

Как сообщал «Новый День», пожар на скважине №1825 вспыхнул поздно вечером в четверг, 10 августа. ЧП произошло в 40 км от города Радужный на территории Ван-Еганского нефтегазоконденсатного месторождения АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», входящего в «Роснефть». «В ходе производства буровых работ, проводимых с нарушением требований охраны труда, произошел неконтролируемый выброс газа из скважины с последующим возгоранием», – информировал Следственный комитет. Площадь пожара составила около 800 квадратных метров. При пожаре пострадали 8 рабочих ООО «Интегра-Бурение» – украинские вахтовики, все они были доставлены в больницу города Радужного.

Позже стало известно об обрушении буровой вышки. В Минэнерго уточнили, что огонь воздействует на расположенные рядом три скважины.

По факту инцидента Следственное управление СКР по ХМАО-Югре возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ханты-Мансийск, служба информации РИА «Новый День»

Ханты-Мансийск. Другие новости 11.08.17

При пожаре на скважине в ХМАО пострадали украинские вахтовики. / Под Сургутом грузовик раздавил иномарку: погибли 3 человека. / СКР занялся расследованием пожара на нефтяной скважине в ХМАО с 8 пострадавшими. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках