российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте девочке из Таджикистана переломали ребра

Сургутская полиция возбудила уголовное дело по факту жестокого избиения 12-летней девочки из Таджикистана. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, организована проверка.

По факту причинения телесных повреждений ребенку возбуждено уголовное дело по ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). В соответствии с поручением прокурора будет проверено соблюдение уполномоченными органами законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, миграционного законодательства.

«При выявлении нарушений будут приняты исчерпывающие меры реагирования, направленные на устранение и восстановление нарушенных прав ребёнка. Исполнение поручения находится на контроле прокуратуры округа», – сообщили в надзорном ведомстве.

Ребенка со множественными переломами обнаружили соседи и обратились в городские органы опеки. Они рассказали, что слышал шум и крики в соседской квартире, где проживает девочка.

«В итоге 12-летнюю девочку пришлось госпитализировать, у нее переломы ребер, ушибы и синяки», – заявили в пресс-службе администрации города. По предварительным данным, ребенка привезли из Таджикистана несколько лет назад. В школе она не училась. Родственница не признает вину в нанесении травм. Кроме медицинской помощи, ребенку требуется и психологическая.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 25.10.17

В Нижневартовске глава турфирмы присвоила более 22 млн рублей. / В Югре задержали сбившего четырех пешеходов водителя. / В Югре «черный лесоруб» вырубил лес на 50 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках