российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Урае чиновница ответит за превышение должностных полномочий

В Урае возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, установлено, что в июле 2017 года директор МКУ «Управление капитального строительства Урая» заключила с подрядной организацией договор на реконструкцию площади «Планета звезд».

В ходе работ подрядчик заменил стройматериалы на более дешевые. Директор казенного учреждения согласовал замену материала, не смотря на то, что такими полномочиями он наделен не был. Затем чиновник подписал исполнительную документацию о качественном выполнении подрядчиком муниципального контракта.

После этого подрядчику перечислены бюджетные средства. Разница в стоимости материала, который должен был применяться подрядчиком и той, что последний фактически использовал, составила более 500 тыс. рублей. Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении директора «УКС Урая» возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий» (ч.1 ст.286 УК РФ). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Урай, Иван Гридин

Урай. Другие новости 29.01.18

В Югре охотник спутал приятеля с лосем. / В Ханты-Мансийске поймали таксиста-насильника. / В Екатеринбурге поймали беглого чиновника из Югры по подозрению в казнокрадстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки