российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте возбудили дело в отношении водителя мусоровоза, задавившего мальчика

В Сургуте в отношении водителя мусоровоза, сбившего насмерть ребенка, возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч.3 ст.264 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре.

Установлено, что ЧП случилось около 7:30 часов 6 февраля, напротив дома №5 на улице Энергетиков. 8-летний мальчик угодил под колеса мусоровоза на базе грузовика КамАЗ и скончался от полученных травм на месте. Первоначальные проверочные мероприятия по данному факту проводили сотрудники органов внутренних дел.

Руководитель следственного отдела по городу Сургут обратился к прокурору с вопросом о передаче материалов проверки из органов внутренних дел в производство следователей СКР. В настоящее время по факту произошедшего в отношении водителя транспортного средства, допустившего наезд на ребенка, сотрудники следственного отдела по городу возбудили уголовное дело.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Отметим, что санкция ч.3 ст. 264 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 06.02.18

Генпрокуратура в УрФО обжалует приговор по делу о ДТП с автобусом в Югре. / В Югре суд отправил за решетку троих виновников ДТП с перевозившим детей автобусом. / В Сургуте мусоровоз насмерть переехал ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках