российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре полицейский попался на взятке за покровительство преступнику

В Радужном возбуждено уголовное дело по факту получения взятки сотрудником полиции. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО-Югре, дело возбуждено в отношении сотрудника ОМВД России по городу. Ему предъявлено обвинение в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый получил от жителя Радужного, который стал фигурантом уголовного дела о хищении металлолома и труб с месторождения, взятку в размере 130 тысяч рублей. За незаконное вознаграждение полицейский обещал оказать покровительство в хищении металлолома и труб, а также помочь мужчине избежать уголовной ответственности.

Преступление выявили сотрудники ФСБ. В итоге передача взятки проходила под их контролем. Обвиняемый был задержан с поличным. Следователь СКР ходатайствовал перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Решением суда он был помещен под домашний арест.

Стоит отметить, что санкция инкриминируемой ему статьи предусматривают наказание вплоть до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Радужный, Иван Гридин

Радужный. Другие новости 21.03.18

В Тюмени проверят финского застройщика, чей рабочий угрожал сброситься с крана из-за долгов по зарплате. / Секретаря Совбеза Патрушева попросили вернуть в УрФО парашютистов для тушения лесных пожаров. / В ХМАО из-за нарушений могут отменить итоги голосования за Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки