российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Комарова попросила новых владельцев СК «Югория» не сокращать сотрудников

Губернатор ХМАО Наталья Комарова попросила новых владельцев страховой компании «Югория» не сокращать штат СК. В ходе встречи с председателем совета директоров ГК «Регион» Сергеем Менжинским она напомнила, что только на территории Ханты-Мансийского автономного округа в компании трудоустроены 500 человек, поэтому регион заинтересован в ее развитии. «Для нас очень важно, чтобы наряду с несокращением рабочих мест, создавались условия для улучшения качества оказываемых услуг, расширялся их набор», – сказала губернатор.

Менжинский ответил, что постарается «ничего сильно не менять, так как все и так достаточно хорошо». Новый владелец планирует внедрить собственные дополнительные наработки, пополнить «Югорию» новыми страховыми продуктами и ввести компанию в 5-7 ведущих страховщиков страны.

Напомним, 100 процентов акций государственной страховой компании «Югория» были куплены группой компаний «Регион» за 2,9 млрд рублей. При этом власти округа вложили в актив более 5 млрд рублей. По оценкам департамента экономики и финансов самой СК, которые они давали в 2016 году, стоимость «Югории» составляет 7-9 млрд рублей. Поэтому сумма, за которую СК ушла с молотка, вызвала вопросы у депутатов, они считают, что сделку должны изучить правоохранительные органы.

Страховой компании «Югория» уже 21 год. Она имеет 72 филиала, 100 агентств и точек продаж, в зону ее деятельности входит 50 регионов России. Клиентская база «Югории» – 1,8 млн человек. Однако для властей она была проблемным активом – инвестиционный портфель страховой компании имел невысокую ликвидность, а руководители то и дело становились фигурантами уголовных дел за хищения и злоупотребления полномочиями. «Югорию» безуспешно пытались приватизировать с 2011 года. При этом постоянно держали ее на плаву, оказывая мощную финансовую помощь. В том числе была одобрена допэмиссия на 4,2 млрд рублей.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 04.06.18

В Сургуте сняли с рейса пьяных пилотов «Победы». Авиакомпания прокомментировала инцидент. / Югорский мэр ушел в отставку. / В ХМАО хотят уволить еще одного замгубернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках