российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Отставку губернатора Натальи Комаровой будут обсуждать до декабря

Губернатора Югры Наталью Комарову будут «отправлять» в отставку до конца осени. Об этом в предисловии к очередному, сентябрьскому рейтингу Фонда «Петербургская политика» сообщает президент фонда Михаил Виноградов. «Ротация губернаторов не может не вызвать общего обострения информационного фона вокруг других глав регионов: не случайно появление во второй половине сентября медийных ожиданий вокруг гипотетической замены глав Мордовии, Архангельской, Кировской, Ростовской, Саратовской, Ульяновской областей, Ханты-Мансийского АО. Достоверность этой информации неодинакова, но волна таких слухов будет оставаться в течение осени значимым фоном для деятельности глав регионов», – уверен политолог.

В сентябрьском рейтинге ХМАО остался в числе регионов со средней устойчивостью и получил 6,9 баллов (в августе было 7). Среди негативных событий были названы увольнение вице-мэра Нефтеюганска Сергея Лагойды, в деятельности которого прокуратурой выявлен конфликт интересов, победа представителей оппозиции на выборах глав в 20% городских и сельских поселений, банкротство банка «Югра» и невыплата долгов по зарплате работникам закрывшегося завода МДФ в поселке Мортка.

Стоит отметить, что Югра опустилась и в рейтинге устойчивости губернаторов от коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг». Эксперты отмечают, что все уральские губернаторы, избранные больше года назад, заметно сдали свои позиции к концу сентября. Наталья Комарова набрала 10 баллов. Максимальная оценка за крупные экономические проекты у нее соседствует с минимальными за экономическую привлекательность региона в целом, позиционирование, политический менеджмент. Слабеют и ее отношения с федеральным центром, – отмечали авторы исследования.

Напомним, после единого дня голосования в России началась новая волна по смене губернаторов. Только за эту неделю власть сменилась в трех регионах – Курганской и Липецкой областях и в Хакасии.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 03.10.18

В Югре обнаружен огромный амбар с фекалиями. / В Югре киллеры пытались незаметно убить нефтяника, но не смогли (ВИДЕО). / «Конкурировать не будем»: блиц-интервью нового главы Курганской области Вадима Шумкова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках